板橋郵局本局前/後棟局屋清潔
中華郵政股份有限公司板橋郵局辦理「板橋郵局本局前/後棟局屋清潔」已於 2026/01/30 決標,決標金額 1,641,600 元(約 164 萬),得標廠商為華連清潔企業社。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/02 |
| 決標日期 | 2026/01/30 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司板橋郵局 |
| 標案編號 | L115001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,695,000 元 |
| 總決標金額 | 1,641,600 元(約 164 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華連清潔企業社公司資料↗ | 得標 | 1,641,600 元 |
| 運達環境管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨正有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/19 公開招標公告
- 2026/02/02 決標公告 1,641,600 元