中和郵局投遞前郵件分揀及處理
中華郵政股份有限公司板橋郵局辦理「中和郵局投遞前郵件分揀及處理」已於 2023/11/16 決標,決標金額 8,628,480 元(約 863 萬),得標廠商為外貿貨運有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/17 |
| 決標日期 | 2023/11/16 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司板橋郵局 |
| 標案編號 | L112014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,192,960 元 |
| 總決標金額 | 8,628,480 元(約 863 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 外貿貨運有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,628,480 元 |
| 亞克晟企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昭良企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威信潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 妤宏科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/31 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2023/09/12 公開招標公告
- 2023/09/20 無法決標公告
- 2023/10/23 公開招標公告
- 2023/11/17 決標公告 8,628,480 元