印製115年度各類掛號條碼標籤
中華郵政股份有限公司板橋郵局辦理「印製115年度各類掛號條碼標籤」已於 2025/09/19 決標,決標金額 616,944 元(約 62 萬),得標廠商為文聯實業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/22 |
| 決標日期 | 2025/09/19 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司板橋郵局 |
| 標案編號 | K11457 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 790,000 元 |
| 總決標金額 | 616,944 元(約 62 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 文聯實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 616,944 元 |
| 優得企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/09 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/08/22 公開招標公告
- 2025/09/04 無法決標公告
- 2025/09/04 公開招標公告
- 2025/09/22 決標公告 616,944 元