三峽北大郵局新建局屋投遞單位排信桌、分揀架、電腦桌採購案
中華郵政股份有限公司板橋郵局辦理「三峽北大郵局新建局屋投遞單位排信桌、分揀架、電腦桌採購案」已於 2025/07/30 決標,決標金額 918,450 元(約 92 萬),得標廠商為照昇企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/31 |
| 決標日期 | 2025/07/30 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司板橋郵局 |
| 標案編號 | 114011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,100,000 元 |
| 總決標金額 | 918,450 元(約 92 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 照昇企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 918,450 元 |
| 冠美家具事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 伯特利商行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/25 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/07/18 公開招標公告
- 2025/07/31 決標公告 918,450 元