台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭郵局投遞前郵件分揀

中華郵政股份有限公司宜蘭郵局辦理「宜蘭郵局投遞前郵件分揀」已於 2022/08/05 決標,決標金額 5,025,164 元(約 503 萬),得標廠商為禮頓企業有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商禮頓企業有限公司
決標金額5,025,164 元(約 503 萬)
決標日期2022/08/05
預算金額5,832,046 元(約 583 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/08/29
決標日期2022/08/05
招標機關中華郵政股份有限公司宜蘭郵局
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號11011-1
預算金額5,832,046 元(約 583 萬)
底價金額5,244,710 元
總決標金額5,025,164 元(約 503 萬)
較預算節省約 14%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
禮頓企業有限公司公司資料↗ 得標 5,025,164 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/29 決標公告 5,025,164 元
  2. 2022/09/13 更正決標公告
  3. 2022/12/13 更正決標公告