羅東郵局2樓局屋整修工程
中華郵政股份有限公司宜蘭郵局辦理「羅東郵局2樓局屋整修工程」已於 2018/01/19 決標,決標金額 537,000 元(約 54 萬),得標廠商為光鴻工程有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/25 |
| 決標日期 | 2018/01/19 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司宜蘭郵局 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 10704 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 596,270 元 |
| 總決標金額 | 537,000 元(約 54 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 光鴻工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 537,000 元 |
| 晉森土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠紘土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金振和工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福天通寶有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瓦典室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立璟營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大乙土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/01/25 決標公告 537,000 元