臺北郵局郵件投遞科松山投遞股承攬投遞前郵件分揀及郵務處理
中華郵政股份有限公司臺北郵局辦理「臺北郵局郵件投遞科松山投遞股承攬投遞前郵件分揀及郵務處理」已於 2026/01/05 決標,決標金額 1,335,320 元(約 134 萬),得標廠商為昭良企業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/27 |
| 決標日期 | 2026/01/05 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司臺北郵局 |
| 標案編號 | 1141185 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,430,700 元 |
| 總決標金額 | 1,335,320 元(約 134 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昭良企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,335,320 元 |
| 伍祥貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/10 公開招標公告
- 2025/12/26 無法決標公告
- 2025/12/26 公開招標公告
- 2026/01/27 決標公告 1,335,320 元