112年建築物公共安全檢查簽證及申報服務暨申報各層平面圖測繪
中華郵政股份有限公司臺北郵局辦理「112年建築物公共安全檢查簽證及申報服務暨申報各層平面圖測繪」已於 2023/12/12 決標,決標金額 950,000 元(約 95 萬),得標廠商為建群建築師事務所。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/14 |
| 決標日期 | 2023/12/12 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司臺北郵局 |
| 標案編號 | 1121305 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,355,000 元 |
| 總決標金額 | 950,000 元(約 95 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建群建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 950,000 元 |
| 經國建築物公共安全檢查股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/20 公開招標公告
- 2023/11/28 無法決標公告
- 2023/11/28 公開招標公告
- 2023/12/14 決標公告 950,000 元
- 2023/12/26 更正決標公告