購置高速郵件封裝機及周邊設備2套(含保固)暨維護
中華郵政股份有限公司臺北郵局辦理「購置高速郵件封裝機及周邊設備2套(含保固)暨維護」已於 2023/11/21 決標,決標金額 45,540,000 元(約 4,554 萬),得標廠商為王碁資訊有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/22 |
| 決標日期 | 2023/11/21 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司臺北郵局 |
| 標案編號 | 1120836 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 45,540,000 元(約 4,554 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 王碁資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 誠聚行有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/12 公開招標公告
- 2023/11/16 無法決標公告
- 2023/11/16 公開招標公告
- 2023/11/22 決標公告 45,540,000 元
- 2023/12/06 更正決標公告