內湖郵局郵件運輸III
中華郵政股份有限公司臺北郵局辦理「內湖郵局郵件運輸III」已於 2023/08/31 決標,決標金額 1,816,705 元(約 182 萬),得標廠商為立勤儲運股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/04 |
| 決標日期 | 2023/08/31 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司臺北郵局 |
| 標案編號 | 1120832 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,057,550 元 |
| 總決標金額 | 1,816,705 元(約 182 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立勤儲運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,816,705 元 |
| 外貿貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/07/31 公開招標公告
- 2023/08/14 無法決標公告
- 2023/08/14 公開招標公告
- 2023/08/23 公開招標更正公告
- 2023/09/04 決標公告 1,816,705 元