台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內湖郵局郵件運輸II

中華郵政股份有限公司臺北郵局辦理「內湖郵局郵件運輸II」已於 2023/08/30 決標,決標金額 1,861,160 元(約 186 萬),得標廠商為外貿貨運有限公司。

決標結果
得標廠商外貿貨運有限公司
決標金額1,861,160 元(約 186 萬)
決標日期2023/08/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/31
決標日期2023/08/30
招標機關中華郵政股份有限公司臺北郵局
標案編號1120812
預算金額
底價金額1,876,800 元
總決標金額1,861,160 元(約 186 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
外貿貨運有限公司公司資料↗ 得標 1,861,160 元
威力搬家貨運股份有限公司公司資料↗ 未得標
世發通運有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/08 公開招標公告
  2. 2023/08/24 公開招標公告
  3. 2023/08/24 無法決標公告
  4. 2023/08/31 決標公告 1,861,160 元