臺北郵局古亭及深坑倉儲勞務承攬
中華郵政股份有限公司臺北郵局辦理「臺北郵局古亭及深坑倉儲勞務承攬」已於 2021/02/19 決標,決標金額 8,739,456 元(約 874 萬),得標廠商為昭良企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/02/22 |
| 決標日期 | 2021/02/19 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司臺北郵局 |
| 標案編號 | 1091877 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,005,000 元 |
| 總決標金額 | 8,739,456 元(約 874 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昭良企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,739,456 元 |
| 外貿貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 恆陞國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/13 公開招標公告
- 2021/01/19 公開招標更正公告
- 2021/02/22 決標公告 8,739,456 元