租賃公務車一輛
中華郵政股份有限公司臺北郵局辦理「租賃公務車一輛」已於 2018/06/15 決標,決標金額 357,600 元(約 36 萬),得標廠商為海洲交通有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/19 |
| 決標日期 | 2018/06/15 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司臺北郵局 |
| 標案編號 | 1070618 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 406,800 元 |
| 總決標金額 | 357,600 元(約 36 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 海洲交通有限公司公司資料↗ | 得標 | 357,600 元 |
| 統一東京股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 優勢租賃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎發租賃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 直航聯合有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 小馬國際租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/06/04 公開招標公告
- 2018/06/07 公開招標更正公告
- 2018/06/19 決標公告 357,600 元