南港港三郵局3樓整修工程
中華郵政股份有限公司臺北郵局辦理「南港港三郵局3樓整修工程」已於 2017/03/28 決標,決標金額 1,498,000 元(約 150 萬),得標廠商為遠璟室內裝修企業有限公司。
決標結果
本案共 15 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/29 |
| 決標日期 | 2017/03/28 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司臺北郵局 |
| 標案編號 | 1060079 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,750,000 元 |
| 總決標金額 | 1,498,000 元(約 150 萬) |
| 投標家數 | 15 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠璟室內裝修企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,498,000 元 |
| 橙毅室內裝修設計企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 堉泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 灃海營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 隆佑室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永昌室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝茂室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富恒室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 紫映室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德記土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健睦土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈞翔土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鋐曜室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新造室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 京典綠築室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/15 公開招標公告
- 2017/03/16 公開招標更正公告
- 2017/03/29 決標公告 1,498,000 元