台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度郵政公事掛號函件等標籤

中華郵政股份有限公司臺北郵局辦理「105年度郵政公事掛號函件等標籤」已於 2015/09/24 決標,決標金額 4,378,737 元(約 438 萬),得標廠商為五洲事務用品股份有限公司。

決標結果
得標廠商五洲事務用品股份有限公司
決標金額4,378,737 元(約 438 萬)
決標日期2015/09/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/25
決標日期2015/09/24
招標機關中華郵政股份有限公司臺北郵局
標案編號1041191
預算金額
底價金額4,632,000 元
總決標金額4,378,737 元(約 438 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
五洲事務用品股份有限公司公司資料↗ 得標 4,378,737 元
優得企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
鉅冠印刷股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/14 公開招標公告
  2. 2015/09/25 決標公告 4,378,737 元