台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年東港碼頭往返琉球鄉白沙尾港之間郵件及郵政公用物船運運輸

中華郵政股份有限公司屏東郵局辦理「113年東港碼頭往返琉球鄉白沙尾港之間郵件及郵政公用物船運運輸」已於 2024/03/27 決標,決標金額 1,920,000 元(約 192 萬),得標廠商為誠翔輪船股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商誠翔輪船股份有限公司
決標金額1,920,000 元(約 192 萬)
決標日期2024/03/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/03/29
決標日期2024/03/27
招標機關中華郵政股份有限公司屏東郵局
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1130305-1
預算金額
底價金額2,016,000 元
總決標金額1,920,000 元(約 192 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
誠翔輪船股份有限公司公司資料↗ 得標 1,920,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/07 公開招標公告
  2. 2024/03/20 無法決標公告
  3. 2024/03/20 公開招標公告
  4. 2024/03/29 決標公告 1,920,000 元