屏東郵局一般醫療用平面口罩採購
中華郵政股份有限公司屏東郵局辦理「屏東郵局一般醫療用平面口罩採購」已於 2021/06/16 決標,決標金額 245,000 元(約 25 萬),得標廠商為長欣生技股份有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/18 |
| 決標日期 | 2021/06/16 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司屏東郵局 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 110020412 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 675,000 元 |
| 總決標金額 | 245,000 元(約 25 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長欣生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 245,000 元 |
| 茂詠科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崇淮雷射科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 浩珵生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 格安德工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立康生物科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 康那香企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建暐精密科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台城衛生醫材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達特世生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正碩科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/06/03 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2021/06/04 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2021/06/10 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2021/06/18 決標公告 245,000 元
- 2021/06/30 更正決標公告