竹山郵局空調汰換工程
中華郵政股份有限公司南投郵局辦理「竹山郵局空調汰換工程」已於 2024/04/02 決標,決標金額 2,372,115 元(約 237 萬),得標廠商為瑞豐空調家電行。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/03 |
| 決標日期 | 2024/04/02 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司南投郵局 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 113232 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,855,000 元 |
| 總決標金額 | 2,372,115 元(約 237 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞豐空調家電行公司資料↗ | 得標 | 2,372,115 元 |
| 東軒盟企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元竹灃實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大羿實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 功匠工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鎧新節能有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 八本金家電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金華節能空調科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上乘機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/22 公開招標公告
- 2024/04/03 決標公告 2,372,115 元