臺南東門郵局空調設備汰換
中華郵政股份有限公司臺南郵局辦理「臺南東門郵局空調設備汰換」已於 2026/02/12 決標,決標金額 1,507,800 元(約 151 萬),得標廠商為輝鍠企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/13 |
| 決標日期 | 2026/02/12 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司臺南郵局 |
| 標案編號 | 11501A05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,023,733 元 |
| 總決標金額 | 1,507,800 元(約 151 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 輝鍠企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,507,800 元 |
| 東軒盟企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福昀空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏展冷凍空調有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/26 公開招標公告
- 2026/02/13 決標公告 1,507,800 元