一般醫療用平面口罩開口契約
中華郵政股份有限公司臺南郵局辦理「一般醫療用平面口罩開口契約」已於 2021/08/04 決標,決標金額 296,000 元(約 30 萬),得標廠商為長欣生技股份有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/08/05 |
| 決標日期 | 2021/08/04 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司臺南郵局 |
| 標案編號 | 11006P48 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 480,000 元 |
| 總決標金額 | 296,000 元(約 30 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長欣生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 296,000 元 |
| 漢全紙業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 浩珵生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瀛海國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 炬輝股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台城衛生醫材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達特世生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仲連企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 煒興企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世訊國際企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/07/07 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2021/07/14 公開招標公告
- 2021/08/05 決標公告 296,000 元