臺南郵局作業股函件(各類普通及特種函件)分揀封發勞務承攬
中華郵政股份有限公司臺南郵局辦理「臺南郵局作業股函件(各類普通及特種函件)分揀封發勞務承攬」已於 2021/08/10 決標,決標金額 22,497,798 元(約 2,250 萬),得標廠商為欽天企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/08/11 |
| 決標日期 | 2021/08/10 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司臺南郵局 |
| 標案編號 | 11005S36 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 23,991,616 元 |
| 總決標金額 | 22,497,798 元(約 2,250 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欽天企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,497,798 元 |
| 益和科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正光清潔企業行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/07/02 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2021/07/12 公開招標公告
- 2021/08/11 決標公告 22,497,798 元