嘉義郵局郵件處理月台作業勞務承攬
中華郵政股份有限公司嘉義郵局辦理「嘉義郵局郵件處理月台作業勞務承攬」已於 2026/04/28 決標,決標金額 2,041,846 元(約 204 萬),得標廠商為徽安有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/29 |
| 決標日期 | 2026/04/28 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司嘉義郵局 |
| 標案編號 | 115011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,103,376 元 |
| 總決標金額 | 2,041,846 元(約 204 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 徽安有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,041,846 元 |
| 建珍清潔企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/30 公開招標公告
- 2026/04/15 無法決標公告
- 2026/04/22 公開招標公告
- 2026/04/29 決標公告 2,041,846 元