嘉義郵局暨轄屬文化路郵局局屋清潔工作(3區)
中華郵政股份有限公司嘉義郵局辦理「嘉義郵局暨轄屬文化路郵局局屋清潔工作(3區)」已於 2025/11/25 決標,決標金額 2,871,341 元(約 287 萬),得標廠商為昱威清潔有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/27 |
| 決標日期 | 2025/11/25 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司嘉義郵局 |
| 標案編號 | 114017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,590,400 元 |
| 總決標金額 | 2,871,341 元(約 287 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昱威清潔有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,871,341 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/13 公開招標公告
- 2025/11/14 無法決標公告
- 2025/11/18 公開招標公告
- 2025/11/27 決標公告 2,871,341 元