嘉義郵局轄屬支局局屋清潔工作(4區)
中華郵政股份有限公司嘉義郵局辦理「嘉義郵局轄屬支局局屋清潔工作(4區)」已於 2025/09/23 決標,決標金額 1,767,288 元(約 177 萬),得標廠商為龍宸環境美護有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/25 |
| 決標日期 | 2025/09/23 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司嘉義郵局 |
| 標案編號 | 114014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,176,800 元 |
| 總決標金額 | 1,767,288 元(約 177 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龍宸環境美護有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,767,288 元 |
| 柏庭企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昱威清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建勝清潔企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠潔企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/26 公開招標公告
- 2025/09/12 公開招標公告
- 2025/09/25 決標公告 1,767,288 元