員林郵局局屋清潔外包
中華郵政股份有限公司彰化郵局辦理「員林郵局局屋清潔外包」已於 2025/04/30 決標,決標金額 805,776 元(約 81 萬),得標廠商為百弘興業有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/01 |
| 決標日期 | 2025/04/30 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司彰化郵局 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 114016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 840,000 元 |
| 總決標金額 | 805,776 元(約 81 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 百弘興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 805,776 元 |
| 久毅國際事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛億國際股份有限公司 (Sheng Yi International Co., Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/05/01 決標公告 805,776 元