彰化郵局甲乙區投遞前郵件分揀
中華郵政股份有限公司彰化郵局辦理「彰化郵局甲乙區投遞前郵件分揀」已於 2025/06/17 決標,決標金額 10,033,405 元(約 1,003 萬),得標廠商為徽安有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/18 |
| 決標日期 | 2025/06/17 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司彰化郵局 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 114010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,086,492 元 |
| 總決標金額 | 10,033,405 元(約 1,003 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 徽安有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,033,405 元 |
| 外貿貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禮森企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/18 公開招標公告
- 2025/04/28 公開招標更正公告
- 2025/06/09 無法決標公告
- 2025/06/09 公開招標公告
- 2025/06/10 公開招標更正公告
- 2025/06/18 決標公告 10,033,405 元