112年收寄各類掛號函件等15種條碼標籤
中華郵政股份有限公司彰化郵局辦理「112年收寄各類掛號函件等15種條碼標籤」已於 2023/08/30 決標,決標金額 508,668 元(約 51 萬),得標廠商為文聯實業有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/06 |
| 決標日期 | 2023/08/30 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司彰化郵局 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 112016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 988,000 元 |
| 總決標金額 | 508,668 元(約 51 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 文聯實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 508,668 元 |
| 鉅冠印刷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉祥美術印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/15 公開招標公告
- 2023/08/16 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2023/09/06 決標公告 508,668 元