台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

員林郵局局屋清潔外包

中華郵政股份有限公司彰化郵局辦理「員林郵局局屋清潔外包」已於 2021/06/09 決標,決標金額 608,975 元(約 61 萬),得標廠商為宏興國際事業有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商宏興國際事業有限公司
決標金額608,975 元(約 61 萬)
決標日期2021/06/09
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/06/11
決標日期2021/06/09
招標機關中華郵政股份有限公司彰化郵局
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號110021
預算金額
底價金額638,000 元
總決標金額608,975 元(約 61 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏興國際事業有限公司公司資料↗ 得標 608,975 元
百弘興業有限公司公司資料↗ 未得標
保升物聯有限公司公司資料↗ 未得標
綠地環保事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
常寧實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/02 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/06/02 公開徵求廠商提供參考資料
  3. 2021/06/11 決標公告 608,975 元