和美、伸港、彰化光復路郵局等3處局屋清潔外包
中華郵政股份有限公司彰化郵局辦理「和美、伸港、彰化光復路郵局等3處局屋清潔外包」已於 2020/05/27 決標,決標金額 696,000 元(約 70 萬),得標廠商為綠地環保事業股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/29 |
| 決標日期 | 2020/05/27 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司彰化郵局 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 109014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 800,000 元 |
| 總決標金額 | 696,000 元(約 70 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 綠地環保事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 696,000 元 |
| 建珍清潔企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 霖寬有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/05/05 公開徵求廠商提供參考資料
- 2020/05/05 公開招標公告
- 2020/05/21 無法決標公告
- 2020/05/21 公開招標公告
- 2020/05/29 決標公告 696,000 元