彰化中央路及員林郵局太陽光電設置工程
中華郵政股份有限公司彰化郵局辦理「彰化中央路及員林郵局太陽光電設置工程」已於 2018/02/13 決標,決標金額 7,559,200 元(約 756 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/02/21 |
| 決標日期 | 2018/02/13 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司彰化郵局 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 107010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,450,000 元 |
| 總決標金額 | 7,559,200 元(約 756 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ | 得標 | 7,559,200 元 |
| 賀喜能源股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昊映光電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金氏科訊股份有限公司 (KINGSSTELECOM & TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/29 公開招標公告
- 2018/02/21 決標公告 7,559,200 元