員林郵局一~三樓郵件輸送設備拆除工程
中華郵政股份有限公司彰化郵局辦理「員林郵局一~三樓郵件輸送設備拆除工程」已於 2017/01/12 決標,決標金額 355,000 元(約 36 萬),得標廠商為永程營造有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/17 |
| 決標日期 | 2017/01/12 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司彰化郵局 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 106001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 480,000 元 |
| 總決標金額 | 355,000 元(約 36 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永程營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 355,000 元 |
| 秉邑土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玉森土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 文進土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盟悅土木包工有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國本組工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宜謙營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合悅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鵬達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 民祥營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/03 公開招標公告
- 2017/01/17 決標公告 355,000 元