台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

濱灣公園周邊服務場地工程

交通部觀光局大鵬灣國家風景區管理處辦理「濱灣公園周邊服務場地工程」已於 2018/11/22 決標,決標金額 6,160,000 元(約 616 萬),得標廠商為紹騰營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商紹騰營造股份有限公司
決標金額6,160,000 元(約 616 萬)
決標日期2018/11/22
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/03
決標日期2018/11/22
招標機關交通部觀光局大鵬灣國家風景區管理處
標案編號107026
預算金額
底價金額8,800,000 元
總決標金額6,160,000 元(約 616 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
紹騰營造股份有限公司公司資料↗ 得標 6,160,000 元
齊躍營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
園昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
振偉國際營造有限公司公司資料↗ 未得標
福璘營造有限公司公司資料↗ 未得標
美俐營造有限公司公司資料↗ 未得標
元騰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/07 公開招標公告
  2. 2018/12/03 決標公告 6,160,000 元