台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鵬灣跨海大橋RT側AC改善工程

交通部觀光局大鵬灣國家風景區管理處辦理「鵬灣跨海大橋RT側AC改善工程」已於 2017/12/04 決標,決標金額 4,940,000 元(約 494 萬),得標廠商為仁勝營造有限公司。

決標結果
得標廠商仁勝營造有限公司
決標金額4,940,000 元(約 494 萬)
決標日期2017/12/04
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/11
決標日期2017/12/04
招標機關交通部觀光局大鵬灣國家風景區管理處
標案編號106033
預算金額
底價金額8,600,000 元
總決標金額4,940,000 元(約 494 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
仁勝營造有限公司公司資料↗ 得標 4,940,000 元
友文營造有限公司公司資料↗ 未得標
建中工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
瑞騰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
德睿營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
偉展營造有限公司公司資料↗ 未得標
寬城營造有限公司公司資料↗ 未得標
郁豐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/21 公開招標公告
  2. 2017/11/24 公開招標更正公告
  3. 2017/12/11 決標公告 4,940,000 元