台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度大鵬灣環灣道路路面改善工程

交通部觀光局大鵬灣國家風景區管理處辦理「105年度大鵬灣環灣道路路面改善工程」已於 2016/04/26 決標,決標金額 5,888,000 元(約 589 萬),得標廠商為曜輝營造有限公司。

決標結果
得標廠商曜輝營造有限公司
決標金額5,888,000 元(約 589 萬)
決標日期2016/04/26
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/04
決標日期2016/04/26
招標機關交通部觀光局大鵬灣國家風景區管理處
標案編號105007
預算金額
底價金額8,150,000 元
總決標金額5,888,000 元(約 589 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
曜輝營造有限公司公司資料↗ 得標 5,888,000 元
煜寬營造有限公司公司資料↗ 未得標
建中工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
韋達營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻廣達營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
利宇實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
建富營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
仁勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
長利營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/14 公開招標公告
  2. 2016/05/04 決標公告 5,888,000 元