台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北寮奎壁山停車場車牌辨識收費系統

交通部觀光局澎湖國家風景區管理處辦理「北寮奎壁山停車場車牌辨識收費系統」已於 2021/09/11 決標,決標金額 3,298,000 元(約 330 萬),得標廠商為旺岳國際股份有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商旺岳國際股份有限公司
決標金額3,298,000 元(約 330 萬)
決標日期2021/09/11
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/10/12
決標日期2021/09/11
招標機關交通部觀光局澎湖國家風景區管理處
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號p-nsa110011
預算金額
底價金額4,250,000 元
總決標金額3,298,000 元(約 330 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旺岳國際股份有限公司公司資料↗ 得標 3,298,000 元
遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ 未得標
宗煜科技有限公司公司資料↗ 未得標
岑沛企業有限公司公司資料↗ 未得標
富鴻達國際事業有限公司公司資料↗ 未得標
力展科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/27 公開招標公告
  2. 2021/09/02 公開招標更正公告
  3. 2021/10/12 決標公告 3,298,000 元