菜園浮動碼頭岸接無障礙設施改善工程
交通部觀光局澎湖國家風景區管理處辦理「菜園浮動碼頭岸接無障礙設施改善工程」已於 2021/05/18 決標,決標金額 2,140,000 元(約 214 萬),得標廠商為英軒營造有限公司。所在地區:澎湖縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/20 |
| 決標日期 | 2021/05/18 |
| 招標機關 | 交通部觀光局澎湖國家風景區管理處 |
| 所在地區 | 澎湖縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳光復 |
| 標案編號 | p-nsa110003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,380,000 元 |
| 總決標金額 | 2,140,000 元(約 214 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英軒營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,140,000 元 |
| 弘祥土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信琦營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/04/23 公開招標公告
- 2021/05/11 無法決標公告
- 2021/05/11 公開招標公告
- 2021/05/13 公開招標更正公告
- 2021/05/20 決標公告 2,140,000 元