台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年澎湖國家風景區管理處污水設備巡檢保養工作

交通部觀光局澎湖國家風景區管理處辦理「109年澎湖國家風景區管理處污水設備巡檢保養工作」已於 2019/12/04 決標,決標金額 139,975 元(約 14 萬),得標廠商為友銘工程顧問有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商友銘工程顧問有限公司
決標金額139,975 元(約 14 萬)
決標日期2019/12/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/11
決標日期2019/12/04
招標機關交通部觀光局澎湖國家風景區管理處
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號p-nsa108121
預算金額
底價金額184,500 元
總決標金額139,975 元(約 14 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
友銘工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 139,975 元
佛廣大工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/25 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/12/11 決標公告 139,975 元