台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度澎湖國家風景特定區經管範圍公共意外責任保險案

交通部觀光局澎湖國家風景區管理處辦理「108年度澎湖國家風景特定區經管範圍公共意外責任保險案」已於 2018/12/06 決標,決標金額 115,262 元(約 12 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司台南分公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商兆豐產物保險股份有限公司台南分公司
決標金額115,262 元(約 12 萬)
決標日期2018/12/06
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/11
決標日期2018/12/06
招標機關交通部觀光局澎湖國家風景區管理處
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號p-nsa107107
預算金額
底價金額330,000 元
總決標金額115,262 元(約 12 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐產物保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ 得標 115,262 元
富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
新光產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 未得標
國泰世紀產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 未得標
泰安產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/19 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/11/26 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2018/12/11 決標公告 115,262 元