台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

望安天台山公廁整建工程

交通部觀光局澎湖國家風景區管理處辦理「望安天台山公廁整建工程」已於 2018/02/09 決標,決標金額 10,900,000 元(約 1,090 萬),得標廠商為英軒營造有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商英軒營造有限公司
決標金額10,900,000 元(約 1,090 萬)
決標日期2018/02/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/21
決標日期2018/02/09
招標機關交通部觀光局澎湖國家風景區管理處
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號p-nsa10701
預算金額
底價金額10,900,000 元
總決標金額10,900,000 元(約 1,090 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
英軒營造有限公司公司資料↗ 得標 10,900,000 元
建皇營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/17 公開招標公告
  2. 2018/02/02 無法決標公告
  3. 2018/02/02 公開招標公告
  4. 2018/02/21 決標公告 10,900,000 元