台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度澎湖國家風景區白沙(含吉貝、員貝)、西嶼地區景點植栽維護工作

交通部觀光局澎湖國家風景區管理處辦理「107年度澎湖國家風景區白沙(含吉貝、員貝)、西嶼地區景點植栽維護工作」已於 2017/12/18 決標,決標金額 2,628,800 元(約 263 萬),得標廠商為吉貝清潔社。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商吉貝清潔社
決標金額2,628,800 元(約 263 萬)
決標日期2017/12/18
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/22
決標日期2017/12/18
招標機關交通部觀光局澎湖國家風景區管理處
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號p-nsa10626
預算金額
底價金額3,150,000 元
總決標金額2,628,800 元(約 263 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉貝清潔社公司資料↗ 得標 2,628,800 元
明利營造有限公司公司資料↗ 未得標
別野膳食坊公司資料↗ 未得標
龍仁土木包工業公司資料↗ 未得標
建皇營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
昌大營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/06 公開招標公告
  2. 2017/12/22 決標公告 2,628,800 元