台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2017澎湖秋瘋季運動系列-菊島風情海鱻節案

交通部觀光局澎湖國家風景區管理處辦理「2017澎湖秋瘋季運動系列-菊島風情海鱻節案」已於 2017/07/18 決標,決標金額 7,968,224 元(約 797 萬),得標廠商為財團法人漢典教育基金會。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商財團法人漢典教育基金會
決標金額7,968,224 元(約 797 萬)
決標日期2017/07/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/17
決標日期2017/07/18
招標機關交通部觀光局澎湖國家風景區管理處
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號p-nsa106208
預算金額
底價金額8,000,000 元
總決標金額7,968,224 元(約 797 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人漢典教育基金會公司資料↗ 得標 7,968,224 元
圓周率顧問有限公司公司資料↗ 未得標
果然國際顧問有限公司公司資料↗ 未得標
原力創造有限公司公司資料↗ 未得標
社團法人美食交流協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/15 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/08/17 決標公告 7,968,224 元