台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

岐頭及轄管浮動碼頭無障礙設施改善工程

交通部觀光局澎湖國家風景區管理處辦理「岐頭及轄管浮動碼頭無障礙設施改善工程」已於 2016/12/20 決標,決標金額 9,080,000 元(約 908 萬),得標廠商為進滿營造工程有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商進滿營造工程有限公司
決標金額9,080,000 元(約 908 萬)
決標日期2016/12/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/27
決標日期2016/12/20
招標機關交通部觀光局澎湖國家風景區管理處
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號p-nsa10524
預算金額
底價金額9,950,000 元
總決標金額9,080,000 元(約 908 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
進滿營造工程有限公司公司資料↗ 得標 9,080,000 元
鋒樺營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/30 公開招標公告
  2. 2016/12/15 無法決標公告
  3. 2016/12/15 公開招標公告
  4. 2016/12/27 決標公告 9,080,000 元