台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度澎湖國家風景區馬公及湖西地區景點植栽維護工作

交通部觀光局澎湖國家風景區管理處辦理「106年度澎湖國家風景區馬公及湖西地區景點植栽維護工作」已於 2016/12/14 決標,決標金額 5,980,000 元(約 598 萬),得標廠商為建川企業行。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商建川企業行
決標金額5,980,000 元(約 598 萬)
決標日期2016/12/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2016/12/20
決標日期2016/12/14
招標機關交通部觀光局澎湖國家風景區管理處
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號p-nsa10518
預算金額
底價金額6,380,000 元
總決標金額5,980,000 元(約 598 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
建川企業行公司資料↗ 得標 5,980,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/23 公開招標公告
  2. 2016/11/24 公開招標更正公告
  3. 2016/11/28 公開招標更正公告
  4. 2016/12/08 無法決標公告
  5. 2016/12/08 公開招標公告
  6. 2016/12/20 決標公告 5,980,000 元