台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三仙台島涼亭與步道舖面改善工程

交通部觀光局東部海岸國家風景區管理處辦理「三仙台島涼亭與步道舖面改善工程」已於 2015/05/06 決標,決標金額 13,397,000 元(約 1,340 萬),得標廠商為品乾營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商品乾營造工程有限公司
決標金額13,397,000 元(約 1,340 萬)
決標日期2015/05/06
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/21
決標日期2015/05/06
招標機關交通部觀光局東部海岸國家風景區管理處
標案編號C10411
預算金額
底價金額18,535,000 元
總決標金額13,397,000 元(約 1,340 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
品乾營造工程有限公司公司資料↗ 得標 13,397,000 元
坤峯營造有限公司公司資料↗ 未得標
錡鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
晟盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
展越營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
宏和營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/23 公開招標公告
  2. 2015/05/21 決標公告 13,397,000 元