台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲嘉南濱海國家風景區110年度公共意外責任保險採購案

交通部觀光局雲嘉南濱海國家風景區管理處辦理「雲嘉南濱海國家風景區110年度公共意外責任保險採購案」已於 2021/02/25 決標,決標金額 570,576 元(約 57 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司台南分公司。

決標結果
得標廠商兆豐產物保險股份有限公司台南分公司
決標金額570,576 元(約 57 萬)
決標日期2021/02/25
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/03
決標日期2021/02/25
招標機關交通部觀光局雲嘉南濱海國家風景區管理處
標案編號11003001
預算金額
底價金額670,000 元
總決標金額570,576 元(約 57 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐產物保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ 得標 570,576 元
中國信託產物保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ 未得標
泰安產物保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ 未得標
新光產物保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ 未得標
富邦產物保險股份有限公司新營分公司公司資料↗ 未得標
國泰世紀產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/19 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/02/20 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2021/03/03 決標公告 570,576 元