台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台灣鹽產業展示館建物暨周邊環境改善工程

交通部觀光局雲嘉南濱海國家風景區管理處辦理「台灣鹽產業展示館建物暨周邊環境改善工程」已於 2021/12/29 決標,決標金額 91,250,000 元(約 9,125 萬),得標廠商為天駿營造有限公司。

決標結果
得標廠商天駿營造有限公司
決標金額91,250,000 元(約 9,125 萬)
決標日期2021/12/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/04
決標日期2021/12/29
招標機關交通部觀光局雲嘉南濱海國家風景區管理處
標案編號110002214
預算金額
底價金額
總決標金額91,250,000 元(約 9,125 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
天駿營造有限公司公司資料↗ 得標 91,250,000 元
藤淦營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/13 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/11/18 公開招標公告
  3. 2021/12/02 公開招標更正公告
  4. 2021/12/08 無法決標公告
  5. 2021/12/08 公開招標公告
  6. 2022/01/04 決標公告 91,250,000 元
  7. 2022/01/05 更正決標公告
  8. 2022/01/06 更正決標公告
  9. 2022/07/22 更正決標公告