台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

布袋故事館停車場營造工程

交通部觀光局雲嘉南濱海國家風景區管理處辦理「布袋故事館停車場營造工程」已於 2021/05/31 決標,決標金額 2,310,000 元(約 231 萬),得標廠商為天裊營造有限公司。

決標結果
得標廠商天裊營造有限公司
決標金額2,310,000 元(約 231 萬)
決標日期2021/05/31
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/06/04
決標日期2021/05/31
招標機關交通部觀光局雲嘉南濱海國家風景區管理處
標案編號110002207
預算金額
底價金額2,650,000 元
總決標金額2,310,000 元(約 231 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
天裊營造有限公司公司資料↗ 得標 2,310,000 元
興毅營造有限公司公司資料↗ 未得標
名谷營造有限公司公司資料↗ 未得標
府奐土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/05/18 公開招標公告
  2. 2021/05/25 公開招標更正公告
  3. 2021/06/04 決標公告 2,310,000 元