111年度茂林國家風景區據點設施整修工程
交通部觀光局茂林國家風景區管理處辦理「111年度茂林國家風景區據點設施整修工程」已於 2022/09/27 決標,決標金額 4,470,000 元(約 447 萬),得標廠商為東陞營造工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/06 |
| 決標日期 | 2022/09/27 |
| 招標機關 | 交通部觀光局茂林國家風景區管理處 |
| 標案編號 | 111030101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,780,000 元 |
| 總決標金額 | 4,470,000 元(約 447 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東陞營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,470,000 元 |
| 廣積營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元鼎土木工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/08/16 公開招標公告
- 2022/08/17 公開招標更正公告
- 2022/09/02 無法決標公告
- 2022/09/19 公開招標公告
- 2022/10/06 決標公告 4,470,000 元