台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

十八羅漢山周邊自行車道環境改善工程

交通部觀光局茂林國家風景區管理處辦理「十八羅漢山周邊自行車道環境改善工程」已於 2022/05/20 決標,決標金額 36,514,000 元(約 3,651 萬),得標廠商為恆富祥營造有限公司。

決標結果
得標廠商恆富祥營造有限公司
決標金額36,514,000 元(約 3,651 萬)
決標日期2022/05/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/26
決標日期2022/05/20
招標機關交通部觀光局茂林國家風景區管理處
標案編號111020202
預算金額
底價金額44,200,000 元
總決標金額36,514,000 元(約 3,651 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
恆富祥營造有限公司公司資料↗ 得標 36,514,000 元
寶棋營造有限公司公司資料↗ 未得標
新宏興營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/28 公開招標公告
  2. 2022/05/11 無法決標公告
  3. 2022/05/13 公開招標公告
  4. 2022/05/26 決標公告 36,514,000 元