台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新威桃花心木林步道周邊環境綠美化及茂林自行車道改善工程

交通部觀光局茂林國家風景區管理處辦理「新威桃花心木林步道周邊環境綠美化及茂林自行車道改善工程」已於 2021/07/13 決標,決標金額 15,230,000 元(約 1,523 萬),得標廠商為芊宏毅營造有限公司。

決標結果
得標廠商芊宏毅營造有限公司
決標金額15,230,000 元(約 1,523 萬)
決標日期2021/07/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/20
決標日期2021/07/13
招標機關交通部觀光局茂林國家風景區管理處
標案編號110020208
預算金額
底價金額16,200,000 元
總決標金額15,230,000 元(約 1,523 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
芊宏毅營造有限公司公司資料↗ 得標 15,230,000 元
廣積營造有限公司公司資料↗ 未得標
鈺順營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/30 公開招標公告
  2. 2021/07/20 決標公告 15,230,000 元